Автомобиль

Автомобиль

Об автошколе «Центр «РИАН» г.Казань

Об автошколе «Центр «РИАН» г.Казань


http://rian-avto16.blogspot.com/2012/01/blog-post_31.html

Мы умеем учить - это наша работа!

Мы умеем учить - это наша работа!

Ты – лучший водитель!

Ты – лучший водитель!

http://rian-avto16.blogspot.com/p/blog-page_5332.html

Права на квадроциклы и снегоходы


Права на снегоходы и квадроциклы

Несмотря на кардинальные конструктивные отличия, согласно новым правилам допуска к управлению самоходными машинами, снегоходы и квадроциклы приравнены к мототранспортным средствам, не предназначенным для движения по автомобильным дорогам общего пользования  и для управления  необходимо иметь удостоверение тракториста-машиниста категории А.
В последнее время возник рост популярности езды на  дорогах внедорожных мототранспортных средств, что и привело к закономерному (и надо сказать своевременному) появлению новых правил с чётким регламентом получения прав на управление  снегоходом и квадроциклом.
Автошкола «Центр «РИАН»   предлагает пройти курс обучения на управление квадроциклом и снегоходом, по успешному окончанию курса выдаётся удостоверение государственного образца, подтверждающее право управлять внедорожными мототранспортными средствами.

Срок обучения – 1 месяц 
Стоимость обучения - 7000 рублей
Перечень необходимых для начала обучения документов:
  • копия паспорта
  • копия водительского удостоверения (если оно у Вас уже есть)
·         копия медицинской справки
·         копия ИНН
·         3 фото 3*4 цветные матовые с левым углом
Обучение и сдача экзамена с участием инспекторов ГОСТЕХНАДЗОРА г.Казани происходит в автоклассе автошколы ООО «Центр «РИАН» по адресу: г.Казань ул.Мусина д.29.
Телефон 290-34-11, 517-76-64
Фактически, согласно новым правилам, для управления снегоходом нужно иметь удостоверение тракториста-машиниста категории А*.

*Удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) подтверждает наличие права на управление самоходными машинами следующих категорий: категория "А" - мототранспортные средства, не предназначенные для движения по автомобильным дорогам общего пользования (внедорожные мотосредства).